ТОРПЕДО ВОСТОК ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА МОСКВЫ 2023, ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИНАЛ , Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

12.10.2023

ТОРПЕДО ВОСТОК ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА МОСКВЫ 2023

ФИНАЛ КУБКА МОСКВЫ 2023.

8 октября завершился Финал Кубка Москвы 2023 по водному поло.

Зрители могли увидеть две интереснейших игры за бронзу и золото.
В матче за третье место встречались ЮНОСТЬ МОСКВЫ - МГФСО,
в матче за золото ТОРПЕДО - ЖЕМЧУЖИНА.
Бронза свела команды, которые могли встретиться между собой в финале, но игра распорядилась по-своему, а у Жемчужины перспективу выхода в финал реализовал Егор Бабохин, сыгравший весь турнир невероятно эффективно, и по итогу был признан лучшим
вратарём турнира, абсолютно заслуженно!
В полуфинале между юностью и автозаводцами всё было по-другому - как на качелях, то одни поведут, то другие. Результат такой же, как и в первом полуфинале - пенальти. Игроки Торпедо были более точны, а вратарь Тишкин более удачлив.

Итак, финал, бронза.
Юность Москвы - МГФСО.

Протокол и события матча ЮНОСТЬ МОСКВЫ 14 : 20 МГФСО, КУБОК МОСКВЫ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 08 октября 2023
  • воскресенье
  • 17:15
ГБУ МОЦВС

На первый взгляд, МГФСО было в ранге фаворита, это исходило из более сбалансированного и опытного состава.
Команды показали максимально атакующую и открытую игру. Счёт первого периода 5-6, хватило бы на целую игру! Во втором периоде так же высокий голевой процент 3-4, Юность была в роли догоняющей, красивая борьба, розыгрыши лишнего, набросы на штангу, контратаки - трибуны радовались зрелищной игре. После большого перерыва МГФСО очень сильно ушло в отрыв, не дав сопернику ни единого шанса забить хотя бы один гол, на перерыв команды ушли с практически двойным разрывом 8-15, и было непонятно, за счёт чего или кого Юность в четвёртом периоде сможет отыграться.
Чудес не произошло, получился полный размен по голам 6-6, а это значит, что финальный свисток был дан при счёте 14-20. МГФСО забирает бронзу себе.
Золото.
Торпедо - Жемчужина.

Протокол и события матча ТОРПЕДО 5 : 4 ЖЕМЧУЖИНА, КУБОК МОСКВЫ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 18:25
ГБУ МОЦВС

По уже сложившейся традиции, нас ждало тяжёлое зрелище... обе школы проповедуют защитное водное поло, как правило, не дают много забивать своим соперникам. И во встречах этих команд в большинстве случаев много голов не бывает. Такое ощущение, что есть какое-то негласное соревнование между этими школами - кто меньше пропустит. Наличие в воротах у Жемчужины Егора Бабохина, а у Торпедо Артёма Тишкина усиливало предвкушение того, что мы увидим игру с минимумом забитых голов. Но от этого финал не стал менее интересным, а концовка вообще достойна финала любого уровня, драматичнейшая развязка. Третий период закончился со счётом 3-3, вязкая борьба по всему полю. Вначале заключительного периода подопечные Александра Трещалина зибивают гол. При такой игре пропустить гол - это практически победа на 50%, но заводчане начали давить, наседать, упорно шли вперёд, но вратарь и защита Жемчужины не давали никаких шансов.
За полторы минуты команда Андрея Кутузова сравнивает счёт! Накал борьбы достиг своего апогея, пошла последняя минута игры.
Жемчужина фолит, лишнего разыгрывает Торпедо, наброс на штангу и Кирилл Андрианов забивает победный гол! Несомненно герой финального матча, отыграл весь кубок на новой для себя позиции центрального нападающего, не опускал рук, и в финальном матче дал необходимый результат.