Выборы Президента ФВПР, Отчетно-выборная конференция ФВПР пройдет 27 ноября, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

24.11.2020

Выборы Президента ФВПР

27 НОЯБРЯ 2020 в здании Олимпийского комитета России состоится отчетно-выборная конференция. Ватерпольное сообщество России должно сделать свой выбор в пользу кандидата и наделить его полномочиями на следущие четыре года. До последнего времени казалось, что кандидат один, и выборы будут безальтернативные. Единственный человек, который изъявил желание возглавить ФВПР - это нынешний Президент Федерации - Власенко Алексей Викторович. Согласно процедуре, Алексей Викторович Власенко был выдвинут кандидатом на пост Президента ФВПР на Конференции членов Союза Водного Поло города Москвы. Так же, нынешний президент получил поддержку от Ленинградской области (Кириши), Волгоградской области, Нижегородской области, Ханты-Мансийска, Челябинской области. Союз водного поло города Москвы свой выбор сделал. А. В. Власенко нашёл время и возможности обозначить свою позицию и видение, как в дальнейшем будет развиваться водное поло. Не за горами крупные совместные проекты.
Так же Алексей Викторович был переизбран подавляющим числом голосов в Бюро LEN.

Россия получила места в профильных технических комитетах FINA и LEN. Кстати говоря, это было сделано во всех федерациях, которыми руководит Алексей Викторович. Надеемся, что следующий срок своего руководства будет посвящён решению внутренних проблем в нашем виде спорта.

Вот некоторые события водного поло мирового уровня, которые прошли за период руководства А. В. Власенко.

СУПЕРФИНАЛ МИРОВОЙ ЛИГИ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД 2017 РУЗА

КУБОК МИРА ПО ВОДНОМУ ПОЛО СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2018 СУРГУТ

Впервые в истории водного поло первенство Европы прошло среди женских команд в возрасте до пятнадцати лет. Подобные соревнования LEN (Европейская лига плавания) ранее не проводила. Местом для престижных и уникальных соревнований стал Центр водного спорта спорткомплекса "Нефтяник" ООО "КИНЕФ" в Киришах Ленинградской области.

Ещё одним кандидатом на пост Президента ФВПР является Владимиров Олег.

Пресс- служба СВПМ