ИТОГИ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ФЕДЕРАЦИИ ВОДНОГО ПОЛО РОССИИ, За Власенко было отдано 63 голоса, за Владимирова - 9, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

29.11.2020

ИТОГИ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ФЕДЕРАЦИИ ВОДНОГО ПОЛО РОССИИ

27 ноября 2020 года состоялась отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России.

Итогом мероприятия явилось переизбрание действующего президента Алексея Викторовича Власенко на новый срок.

В состав президиума вошло два человека от Москвы. Наши руководители Куталадзе Иракли Теймуразович и Наумов Сергей Михайлович. Президиум Федерации исполнительный орган ФВПР, присутствие в нём сразу двух представителей нашего города - очень важный шаг! Для Москвы это успех!

Так же на заседании Бюро LEN были включены несколько представителей России в технические комитеты. В техком по водному поло единогласным решением Бюро прошла кандидатура Сергея Наумова. 

Технический комитет - это ключевая структура, в обязанности которого входит следить за развитием спорта, разрабатывать и тестировать изменения в правила, давать экспертную оценку или заключение по тому или иному вопросу, который возникает при желании внести изменения в игру. 

Сам Власенко назначен руководителем техкома по синхронному плаванию со стороны Бюро LEN, и будет официально курировать этот вид спорта на европейском уровне.

пресс-служба СВПМ