ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 2020, Стартовала финальная часть Чемпионата Москвы по водному поло 2020 года, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

09.12.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 2020

Стартовала финальная часть Чемпионата Москвы по водному поло 2020 года.

В это непростое время, когда отменяют и переносят большинство соревнований в Москве, Союзу водного поло Москвы удалось согласовать и начать проведение Чемпионата Москвы по водному поло. Да, без трибун, с большим количеством ограничений, но лучше так, чем вообще никак. Из-за ряда ограничений в этом чемпионате не смогли принять участие сильнейшие представители любительской лиги. Во всех официальных спортивных мероприятиях имеют право принимать участие только спортсмены, находящиеся на спортивной подготовке и являющиеся кандидатами в сборные команды Москвы и России по своему виду спорта. Две команды мастеров Динамо и ЦОП Москомспорта ожидали своих соперников в полуфинале. За выход в полуфинал боролись пары ЮНОСТЬ МОСКВЫ - МОСКВА 1 и МОСКВА 2 - МГФСО.

05 Декабря Суббота

Пресс-служба СВПМ


1/4 финала - МОСКВА-1 - ЮНОСТЬ МОСКВЫ 15:11(3:2, 2:3, 6:5, 4:1)

Очень интересная игра, упорная борьба до самых последних секунд матча! После третьего периода, МОСКВА 1 вела один мяч, всё решалось в последнем отрезке матча. Наши юниоры оказались точнее игроков Юности, что и отразилось на результате. Москва 1 встречается в полуфинале с ЦОП МОСКОМСПОРТА.

06 Декабря Воскресенье

Пресс-служба СВПМ


1/4 финала - МОСКВА-2 - МГФСО 11:8 (1:1; 3:1; 6:1; 1:5)

Первый период прошёл в абсолютно равной борьбе. Во втором МОСКВА-2 сразу захватила преимущество и к третьему периоду счёт был 10:3. Игроки Москвы 2 откровенно расслабились в последнем периоде, за что поплатились 5 пропущенными голами, сами же смогли реализовать только один момент, для победы этого оказалось достаточно и вывело сборную до 18 лет на игру с Динамо в полуфинале.

ПОЛУФИНАЛЫ.

Пресс-служба СВПМ


Пресс-служба СВПМ


1/2 финала - ЦОП Москомспорта - МОСКВА-1  20:6 (5:1, 6:1, 4:2, 5:2)

Конечно уровень команд разный, в силу ограничительных мер, которые ввели в марте месяце, не все имели возможности  поддерживать себя в хорошей физической форме. Команды мастеров начали тренировать в июле, а сборные нашего города два месяца назад. Поэтому разная физическая готовность. Это первый момент. И конечно отсутствие игровой практики, наверное, это ключевое. Вторая официальная игра у МОСКВЫ 1 за 10 месяцев! В отличие от команды ЦОП, которая выступает в Суперлиге имеет постоянную игровую практику и тренировочный процесс. Исход игры в данном случае закономерен. 

Пресс-служба СВПМ
Пресс-служба СВПМ


 1/2 финала - ДИНАМО - МОСКВА-2  22:2

Ситуация мало чем отличающаяся от первого полуфинала. Разница в классе ещё больше. Динамо команда, которая сейчас набрала прекрасную игровую форму, имеет за плечами несколько туров Суперлиги и Кубка Европы. Москва 2 получила хороший игровой опыт! 

СОЮЗ ВОДНОГО ПОЛО ГОРОДА МОСКВЫ выражает свою благодарность администрациям бассейнов за содействие в проведении Чемпионата Москвы.

ИГРА ЗА 3 МЕСТО МОСКВА 1 - МОСКВА 2.

ИГРА ЗА 1 МЕСТО ДИНАМО - ЦОП

ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!

ФОТО С ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ - https://waterpolomoscow.ru/pho...