Хозяева огорчили Германию, Греция выжила в битве с Грузией, Россия вынесла Францию, Хозяева турнира голландцы показали первый неожиданный результат на турнире, обыграв Германию. , Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

15.02.2021

Хозяева огорчили Германию, Греция выжила в битве с Грузией, Россия вынесла Францию

15.02.2021

Хозяева турнира голландцы показали первый неожиданный результат на турнире, обыграв Германию. Голландцы вели в счете 8-2 после первой половины, затем Германия попыталась вернуть себе преимущество, что у них почти получилось: счет 11-10 после 4 периода. С точно таким же результатом закончился матч между Грецией и Грузией. Грузины проигрывали 4-8, но щзатем догнали греков на счете 10-10. 5 гол Иоанниса Фуонтулиса поставил точку в этой игре и Греки выиграли со счетом 11-10. Канадцы переиграли бразильцев в "Американском" дерби, в то время как у румынов не было ни шанса против чемпионв мира 2017 года - Хорватии. В последней игре Россия и Франция устроили настоящее шоу на 25 голов. Победу одержала сборная России со счетом 12-13.

В первой игре соревнований, команда-фаворит турнира - сборная Греции получила некоторые проблемы. После первой половины греки вели в четыре мяча, но в третьем периоде Грузия показала отличную голевую серию и сравняла счёт. Четвертый период показал, что опыт и выносливость всё-таки на стороне греков, что и позволило им забить финальный решающий гол, который стал единственным в четвертом периоде.

В другом матче группы А канадцы держали все под контролем большую часть игрового времени, но затем Бразилия умудрилась сократить разрыв в счете с 0-3 до 3-3 в первом периоде, а затем с 4-7 до 6-7 в третьем, но в итоге канадцы оказались сильнее.

Третий матч в этой группе был отменён, т.к. игроки из сборной Турции не прошли тест на COVID-19.

Первый матч в группе B показал первый неожиданный исход в этом турнире. Хозяева турнира - голладнцы обыграли Германию. После первой половины счет был 8-2 в пользу белых, целых шесть мячей разрыва. Затем германия проснулась и решила попробовать исправить ситуацию, но всё-равно проигрывали 10-6 после третьего периода. Затем, в четвертом периоде Германия показала забила три мяча подряд, на которые хозяева смогли ответить лишь одним. Счет 11-9 за 2:51 до конца матча. Немцы пытались свести игру вничью за это время, но у них получилось забить лишь один мяч за это время.

Следующая игра в этой группе не стала чем-то неожиданным. Хорваты не расстроили своих фанатов и устроили проходную игру с румынами, показывая сбалансированную игру на обеих сторонах бассейна. 16-6.

В последнем матче дня Россия и Франция сошлись в эпической битве с большим количеством ошибок и хорошиих моментов с обеих сторон. После счёта 3-3 Россия показала отличную голевую серию в 4 мяча, 3-7, но затем французы вернули равный счет, так же забив 4 мяча, 7-7. Россия выходила в лидеры три раза, после чего Франция впервые повела в счёте - 11-10, но буквально за 20 секунд сборная России вернула равный счет. После такой напряженной игры, победа в которой досталась сборной России, которая забрала свои заслуженные три очка, Фпанцузам остается играть матч жизни с Германией во второй соревновательный день. В настолько равных группах два проигрыша подряд могут легко означать конец в походе за олимпийской медалью.