Румыния крадет очки у России, а Германия опускается все ниже на дно таблицы, MENS WATER POLO OLYMPIC GAMES QUALIFICATION TOURNAMENT 2020, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

16.02.2021

Румыния крадет очки у России, а Германия опускается все ниже на дно таблицы

Очередной сюрприз нам приподнесли румыны: они сыграли вничью с Россией, забрав себе одно очко. Франция переиграла Германию, которая и в этот раз не смогла свести вичью разрыв в четыре мяча. И второй проигрыш подряд может означать, что Германия не поедет на Олимпиаду. Греки легко прокатились по бразилии, пока черногоры выносили канадцев, забив им более 20 мячей. Вскоре рекорд этого турнира побили хорваты, которые забили 25 мячей в игре против Нидерландов.

фото fina.org

Несмотря на тяжелую игру с Хорватией в прошлом игровом дне, Румыния показала хорошую игру против России и практически аутсайдеры турнира забрали очко на свой счёт. Они могли забрать и целую победу, но у России оставалась 81 секунда до конца игры, чтобы сравнять счет.

Противостояние Франции и Германии не могло быть более зрелищным, Германия проиграла второй раз. С самого начала немцы упустили три мяча и к концу первой половины счет был 4-8 в пользу французов. Затем германия показала восхитительную игру в четвертом периоде и голевую серия в пять мячей. Затем французы прервали безголевой период и пошла игра мяч-в-мяч. Последний такой мяч приводнился в ворота Германии за 54 секунды до финального свистка. Финальный счёт 12-13.

После нервных первых матчей Греки решили показать немного расслабляющего шоу, которое можно было резать на хайлайты. Греки не позволяли расслабиться Бразилии на обеих половинах поля, что уже после третьего периода дало счёт 14-5.

Черногория, один из фаворитов турнира, так же просто прокатились по канадцам. С первых моментов было заметно различие в классах команд, счет после первого периода 6-0. Обычно, в таких играх должен раскрываться вратарь на более слабой стороне, но канадский голкипер Милан Раденович никак не смог помочь своей команде. Он отбил лишь один мяч из 18 ударов, и это объясняет, почему процент реализации у Черногории достиг практически 70%.

Последний матч тоже не отличался особой напряженностью. Хорваты легко обошли Голландию. Голландцы вымотались вчера, показывая отличную игру в борьбе с Германией, и сегодня им не хватило сил чтобы оказать сопротивление фавориту. Процент реализации у сборной Хорватии достиг 80%, они забили 25 мячей.