РОТТЕРДАМ ИТОГ, ВОДНОЕ ПОЛО, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

23.02.2021

РОТТЕРДАМ ИТОГ

К сожалению, не удалось всё посмотреть целиком и сразу. В Азербайджане нет Матч Игра или Спортбокса в свободном доступе. Смотрел потом в записи…

Первое, что я увидел - однозначно у команды есть прогресс, есть много факторов, которые сыграли положительную роль. Не буду их перечислять, но они несомненно были!

У ребят было желание, боролись - такое у меня сложилось впечатление, как у зрителя. Это чувствовалось. И на этом отборочном турнире мы это в полной мере это почувствовали. Вся команда была объединена вокруг цели.

Исходя из сложившейся ситуации в стране и мире с COVID-19, команда готовилась дома: первая половина в Волгограде, вторая у нас, в Казани. Я видел тренировочный процесс, отметил для себя, что есть очевидный прогресс.

Сейчас задаю себе вопрос: Чего же нам не хватило? Ответить непросто. Наверное, того европейского водного поло, того опыта и постоянного участия нашей сборной и клубов в международных турнирах, Лиге Чемпионов. Да, сейчас Синтез принимает участие в ЛЧ как клуб, Динамо в своё время тоже начал участвовать, но это капля в море. Да, у нас в команде есть ребята которые играют за европейские клубы, это очень хорошо и однозначно сыграло свою ключевую роль.

Отдельно хотел бы высказаться по поводу судейства. Оно как никогда было объективным и непредвзятым!

Наша семья очень переживала за результат. Да, не получилось. Убеждён, что этот турнир мы можем поставить себе в зачёт.

Психологически это очень тяжело, надо будет преодолеть этот комплекс. Самое главное, когда ты получил таких “лещей”, встать и идти дальше! 

Когда я играл, нам было вообще всё равно, с кем играть. Не было никакой боязни, была хорошая спортивная злость и наглость. Мандраж перед игрой - это вполне естественно и нормально, но зажатости не было.

Вопрос о подготовки наших ватерпольных кадров открыт. Я выходил с инициативой организации турниров для сборной не только основной, но и молодёжной, юниорской. Ездить самим на турниры в Европу и приглашать к себе. Всегда готов вернуться к этому разговору. 

А этот турнир заставил посмотреть на нашу сборную как на единый организм, заставил поверить в команду!

Все получили огромное удовольствие от просмотра турнира, и появилась вера в команду! Это самое главное!