МГФСО БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ U17, ЖЕМЧУЖИНА 6 МЕСТО, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

11.05.2021

МГФСО БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ U17

8 МАЯ закончился Финал Первенства России по водному поло среди юношей U17. 

ИТОГОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО U17
ИТОГОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО U17

Финальная часть проходила в Санкт-Петербурге с 3 по 8 мая, в шикарном ЦВВС Невская Волна. 

В восьмёрку лучших попали две московские команды: Жемчужина и МГФСО. На финале Первенства Москвы, который проходил в канун ПР, МГФСО очень уверенно заняла первое место, буквально катком прошлась по всем соперникам. Этот факт позволял надеяться на успешное выступление в Финале ПР. Что касается Жемчужины, то команда на Москве взяла бронзу. Тоже выглядела достойно, большой потенциал есть и виден невооруженным взглядом, но пока не хватает стабильной игры на протяжении всего матча и полноценных замен на скамейке. Но и в том виде, который есть сейчас, Команду Александра Трещалина никак нельзя назвать "мальчиками для битья". Всегда борются до конца. 

Тренеры команды Жемчужина Александр и Сергей Трещалины. фото: Екатерина Иванова

Для московского водного поло была завоёвана бронзовая медаль! Это сделала команда МГФСО под руководством тренерского тандема - Владимира Николаевича Воронкова и Дзуенко Александра Владимировича. 

Тренер МГФСО Воронков Сергей Владимирович. фото: Александр Барашков

Жемчужина остановилась на 6 месте. В этом году это единственная медаль на первенствах России, которую взяла московская команда. Сильная команда и сильный результат! 

Приз "ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ" - Александр Хаустов МГФСО. фото Александр Барашков


Конечно, все москвичи  хотели увидеть свою команду в финале, но немного не повезло. Это спорт и всегда решается всё мгновенно, здесь и сейчас. Результат достигается на мелочах: один блок, один точный пас, один наброс и тд. Кто умеет лучше быть в мелочах, тот и выигрывает большие игры. Для МГФСО этого состава это большой урок и успех одновременно. Для Жемчужины это тоже гигантский опыт и, наверное, небольшое разочарование, но так же и мотивация к дальнейшей работе. Золотой матч был между Сборной Республики Татарстана и СШОР ЭКРАН. Татарская школа водного поло оказалась сильнее, с чем мы и поздравляем команду и тренеров Татарстана. А так же команду Экран. Вообще надо сказать, что питерское водное поло в последние годы показывает великолепные результаты по всем возрастам. Молодцы!                                                                                      

Итак, бронзовый состав ФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 17 ЛЕТ, КОМАНДА МГФСО:           

ЗОЛОТО - Сб. Республики Татарстан, СЕРЕБРО - СШОР Экран, БРОНЗА - МГФСО: Матыцин Михаил Лукичев Тимофей Сазонов Алексей Иванов Леонид Онищенко Ян Александров Степан Остроумов Вячеслав Петухов Константин Крюков Иван Хаустов Александр Чаплыгин Артём Масычев Александр Тишкин Артём Сорокин Евгений Климанов Игорь. Тренер Владимир Воронков. Президент ФВПСПБ Дмитриенко С.А. Исполнительный директор СВПМ Воеводин А.В. Комиссар ФВПР Гришин Б.Д.

СОЮЗ ВОДНОГО ПОЛО ГОРОДА МОСКВЫ БЛАГОДАРИТ: сервис спортивной статистики w-polo.ru за онлайн текстовые трансляции и за помощь в организации онлайн видеотрансляций, ФЕДЕРАЦИЮ ВОДНОГО ПОЛО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА ПРЕКРАСНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ТУРНИРА!


пресс-служба СВПМ