ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ , ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СЕЗОНА 2020/21, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

02.06.2021

ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ

31 мая 2021 года в здании Центра Олимпийской подготовки Москомспорта состоялся тренерский совет Союза водного поло города Москвы. Три основных вопроса стояло на повестке дня: 

1. Подведение итогов московских соревнований по водному поло сезона 2020/21. Выступление московских команд во всероссийских соревнованиях.

2. Приведение в соответствие с вновь утверждённым министерством спорта РФ ЕВСК московских соревнований.

3. Спартакиада молодёжи.

Итак, по порядку:

Под председательством Иракли Теймуразовича Куталадзе собрались представители водного поло всех спортшкол Москвы.

Куталадзе И.Т.

Не смотря на все сложности проведения соревнования в связи с ограничениями из-за пандемиии Ковид 19, мы начали проводить свои соревнования одними из первых в Москве! Быстро и оперативно согласовав новый регламент с учётом всех новых требований, которые предьявил роспотребнадзор. В данном случае нельзя не поблагодарить за оперативное решение всех согласований и вопросов главного специалиста москомспорта по водному поло Светлану Древаль и исполнительного директора СВПМ Аркадия Воеводина. 

Древаль С. В.
Воеводин А. В.

С МОССПОРТОБЪЕКТОМ были достигнуты договорённости о выделении необходимого количества времени на проведение первенств Москвы в бассейне ЛУЧ. Забегая вперёд, нужно сказать, что в таких комфортных условиях наши соревнования никогда не проходили. Все команды играли в одном месте в одинаковых условиях, спортивный принцип был соблюдён на все 100%! Благодарим руководство и тренерский коллектив Юности Москвы за предоставление табло и системы хронометража игрового времени, ворота - частная школа водного поло Луч (Тренер Колотыгин Роман), а так же оборудование для игрового поля - ДТДиМ "Преображенский" (Руководитель отдела спорта Абертасов Александр Сергеевич) Бассейн был оборудован всем необходимым в кратчайшие сроки. Да, возможно не всё смогли предусмотреть и учесть всех интересов, но, как говорится, всем не угодишь. Главное, что все первенства довели до финала и было спортивное состязание и честная борьба, сохранили дух соревнований в этот непростой период! 

БОЛЕЕ 140 ИГР БЫЛО ПРОВЕДЕНО ЗА 4 МЕСЯЦА!!! 

В этом, самом неоднозначном сезоне мы смогли организовать онлайн текстовую трансляцию по всем играм первенств москвы, и по большей части игр были сделаны онлайн видеотрансляции. Большинство тренеров и родителей команд нас поддержали в этой инициативе, за что им большое спасибо! 

Наши соревнования вышли на качественно новый уровень, это случилось благодаря интеграции с системой спортивной статистики w-polo.ru

Это уникальная система онлайн текстовой записи игр. Каждый тренер команды может иметь в своём распоряжении аналитический материал и статистические показатели не только по игре своей команды, но и по игре своих соперников. Очень многие наши юные спортсмены просматривают статистику игр своих команд и свою личную статистику в том числе. Данная система может быть синхронизирована с видеотрансляцией и выдавать данные в виде титров прямо в прямом эфире, что даёт возможность зрителю иметь больше понимания о происходящем на поле. А в условиях проведения соревнований без зрителей, такое информационное сопровождение становится невероятно актуальным!

По выступлению наших юниорских команд во всероссийских соревнованиях.

Конечно, отдельно стоит золото Первенства России среди девушек до 17 лет, которое завоевала Юность Москвы!

Это невероятные успех для московского женского водного поло! Лишний раз хочется поздравить и поблагодарить за проделанную работу тренеров Переваловых Светлану Петровну и Марину Петровну и наших удивительных спортсменок. Полуфинал и финал взяли по пенальти! Невероятный результат и успех! Молодцы!

Наши юноши в этом сезоне первенств России были не так заметны, как это обычно происходит. Но, конечно, бронза МГФСО на первенстве России никого не оставила равнодушным! Владимир Воронков, прекрасно подготовил свою команду и после победы на Первенстве Москвы, МГФСО 2005 остановилась в шаге от финала ПР! Команда проявила характер и продемонстрировала великолепные бойцовские качества! Молодцы!

В целом, результаты, которые были достигнуты нашими командами на всероссийских соревнованиях были признаны удовлетворительными.

Мужские команды, СУПЕРЛИГА.

ДИНАМО МОСКВА. 

Команда в этом сезоне завоевала серебро Чемпионата России! Это однозначно успех для сильно изменившегося состава перед сезоном. Подопечные Сергея Воронина продемонстрировали великолепную физическую форму на протяжении всего сезона. Хорошая комбинационная игра, и, конечно, нельзя не сказать о Николае Максимове, благодаря которому во многом и был достигнут тот результат, который есть у Динамо в этом сезоне. Поздравляем команду и тренерский штаб!

ЦОП МОСКОМСПОРТА.

В этом сезоне команда показывала нестабильную игру, но при этом вышла в полуфинал Кубка России, чего никогда ещё не добивалась в своей истории. В самом ЧР команда заняла 6 место. Со следующего сезона, ЦОПом будет руководить новый тренерский тандем. Главный тренер Сергей Губарев, тренер Юрий Бойко.

Алексей Вдовин освобождён от занимаемой должности, Илья Смирнов продолжит работу в системе клуба.

СКИФ ЦОП МОСКОМСПОРТА.

Наши девушки в этом сезоне добились невероятного результата! Стали серебряными призёрами Чемпионата России! Первое серебро за 20 лет! Несмотря на очень скомканный сезон из за случаев заболевания ковидом и переноса игр, а это было неоднократно, Команда смогла выдать максимально возможный результат на сегодняшний день! Максим Иванов и Сергей Фролов отлично подготовили команду и поддерживали в тонусе на протяжении всего сезона.

СПАРТАКИАДА.

СБОРНАЯ МОСКВЫ ДЕВУШКИ.

Команда собрана из игроков ЦОПа и Юности Москвы. План подготовки утверждён. 03 июня команда начинает со сбора в Раменском. Главный тренер - Светлана Перевалова, тренер Марина Перевалова.

СБОРНАЯ МОСКВЫ ЮНОШИ.

Кандидатами в команду являются игроки 2001, 2002 и 2003 г. р. из Динамо, ЦОПа и старшие юноши Жемчужины и Торпедо. Главный тренер Александр Большаков, тренер Сергей Губарев.
В конце совещания Председатель СВПМ Иракли Теймуразович Куталадзе поблагодарил всех за проделанную работу и хорошие результаты!
Следующий тренерский совет состоится в начале сентября.

пресс-служба СВПМ

фото, видео: пресс-служба ЦОП Москомспорта/Алексей Соловов