АЛЕКСАНДР ГАЙДУКОВ - РАБОТАЕМ, ВЕРЮ В КОМАНДУ, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

16.06.2021

АЛЕКСАНДР ГАЙДУКОВ - РАБОТАЕМ


Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков о ходе турнира и предстоящей игре со сборной Японии:

фото RusSportImage

"Команда сыгрывается, баз спаррингов очень тяжело готовиться к ключевому старту - Олимпийским играм. К сожалению, в этот раз нам не удалось выехать в США на сбор, они нас приглашали и ждали, как и 5 лет назад, мы получили колоссальный опыт и игровую и тренировочную практику с лучшей командой в мире в прекрасных условиях. Результат этой работы все помнят - бронза Олимпиады. Сейчас ситуация другая, мы хорошо поработали на сборах и встали, можно сказать, на финишную прямую. Верю в команду, будем идти до конца. Мировая лига рассматривается как самый важный предолимпийский турнир. Результат на втором плане, но победа - это всегда плюс в психологическом плане, будем стараться. Нам необходимо вспомнить и наладить игровые связи, пока результат достигается за счёт индивидуального мастерства. Но во второй игре уже лучше. Работаем. Что касается предстоящего матча. Сборная Японии - очень интересная команда. Нет габаритных игроков. Мы на ней проверим свои физические кондиции. Японки хорошо плывут, мобильны, но большая проблема видна сразу - это отсутствие игрового опыта."

Протокол и события матча JAPAN 13 : 21 RUSSIA, FINA Women's Water Polo World League Super Final 2021, Союз водного поло города Москвы

Матч

  • 16 июня 2021
  • среда
  • 18:30
OLYMPIC INDOOR POOL OF ATHENS - OAKA


фото fina.org

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ