ЕКАТЕРИНА ПРОКОФЬЕВА, "Сработала тактика, плюс самоотдача", Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

17.06.2021

ЕКАТЕРИНА ПРОКОФЬЕВА

Сегодня обыграли сборную Греции! Четвертьфинал достойный финала по накалу борьбы, напряжению и зрелищности!

Протокол и события матча RUSSIA 12 : 10 GREECE, FINA Women's Water Polo World League Super Final 2021, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 17 июня 2021
  • четверг
  • 20:15
OLYMPIC INDOOR POOL OF ATHENS - OAKA

Особенно 4-й период. Было много голевых моментов и четыре лишних. Но мяч не шёл в ворота! Дело дошло до пенальти.

Последние годы, нашим девушкам часто приходилось выяснять победителя в серии пенальти. Надо сказать, что нашей сборной в этом компоненте сопутствует удача. Наши игроки всё что нужно забили, а вратари сделали по одному потрясающему сейву! Этого вполне хватило для попадания в полуфинал.

Свой комментарий к игре дала Екатерина Прокофьева — капитан команды:

"Игра была очень напряжённая, но этого следовало ожидать, так как обе команды были заряжены исключительно на победу, тут права на ошибку просто нет.

Сработала тактика, плюс самоотдача. Играли от защиты, конечно что-то получалось, что-то нет, но это игра и всё не предугадаешь! Есть над чем работать!
А в целом очень все молодцы, но турнир ещё не закончен."