ПРОИГРЫВАЕМ АМЕРИКАНКАМ В ПОЛУФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ, 7 АВГУСТА БУДЕМ ИГРАТЬ ЗА БРОНЗУ, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

05.08.2021

ПРОИГРЫВАЕМ АМЕРИКАНКАМ В ПОЛУФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ

ТОКИО, 5 авг - РИА НовостиСергей Яременко. Ватерполистки сборной России провели великолепный матч против американок в полуфинале Олимпиады в Токио, жаль, не смогли дожать соперника в концовке, заявил старший тренер женской национальной команды Андрей Белофастов.

Российские ватерполистки в четверг со счетом 11:15 уступили американкам в полуфинале Олимпийских игр в Токио. В другом полуфинале в четверг встретятся команды Венгрии и Испании. Финал и матч за бронзу пройдут 7 августа.

"Хороший матч, мне понравился. Жаль, что нам не удалось дожать американок. Они нас дожали. Но нужно понимать, что сегодня мы играли с сильнейшей командой мира. Два периода девочки показывали, что они игроки высокого класса. Играли великолепно. Это были два лучших периода за последние 3-4 года. К сожалению, заработали много удалений. Было 14 к 6 после второго периода. Это очень большая разница. Потеряли игроков, было сложно сконцентрироваться", — сказал Белофастов журналистам.

фото: gettyimages/BSR Agency

Белофастов также поделился мнением о шансах россиянок в матче за бронзовые медали.

"Нам помогла не только встреча на групповом этапе, но и совместные сборы с американками. В США мы сыграли шесть матчей. Мало кто верил, что мы вообще сможем составить им конкуренцию. У нас очень много "профессионалов" вне бассейна. А мы готовились, настраивались, верили. Проиграли в 4 мяча, но забили очень много. Если так будем играть в атаке в матче за бронзу, у нас хорошие шансы. У команды есть характер, и это самое главное", — заявил Белофастов.

"В концовке многовато пропустили, но ничего страшного. Будем перестраиваться и вносить корректировки. Было обидно, когда в третьем периоде дошли до 11:10 и потом пропустили два гола. У нас было двойное удаление, (вратарь ЕвгенияГоловина отбила мяч, но американки добили. Девочки потратили много сил, эмоций. Завтра у нас выходной. Надеюсь, сможем собраться. Настрой у команды хороший", — отметил Белофастов.

Старший тренер сборной России объяснил, почему вместо Анны Карнаух в матче против команды США в воротах сыграла Евгения Головина.

Евгения Головина фото: gettyimages/BSR Agency

"Головина — один из лучших наших вратарей, мы специально готовили ее к матчу против американок. Она играла в Суперфинале Мировой лиги. Анна Карнаух блестяще справилась с австралийками, но мы с Александром Гайдуковым решили, что сегодня должна выйти Головина. Как видите, она сыграла великолепно. По следующему матчу решение примем чуть позже", — добавил Белофастов.

ИСТОЧНИК

фото: gettyimages/BSR Agency

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ

Протокол и события матча RUSSIA WOMEN'S TEAM 11 : 15 USA WOMEN'S TEAM, WATER POLO OLYMPIC GAMES TOKYO 2020 WOMEN`S, Союз водного поло города Москвы

Матч

  • 05 августа 2021
  • четверг
  • 09:30
Tatsumi Water Polo Centre
Подробнее о матче