СБОРНАЯ РОССИИ ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ, МИХАИЛ НАКОРЯКОВ И ВЕРА КОПЦЕВА ОБ ИГРЕ, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

22.08.2021

СБОРНАЯ РОССИИ ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

Протокол и события матча RUSSIA U17 WOMENS 18 : 4 CROATIA U17 WOMENS, Womens European Junior Water Polo Championships 2021, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 22 августа 2021
  • воскресенье
  • 20:30

Наши девушки с приличным счётом обыграли сборную Хорватии в стартовом матче! Получив завидное преимущество в первой половине игры, в третьем периоде немного расслабились, но в последней четверти поставили жирную точку. Это при том что у нас было 18 удалений, против 9 у соперника.

Главный тренер Михаил Николаевич Накоряков:

"Что касается нашей игры с Хорватами, все таки сказывалось волнение стартового матча!

Открытая вода, начало чемпионата, немного давило на девчонок!

Очень много не забито на старте игры, куда то спешили, торопились, все таки ещё в силу молодости не могли справиться с волнением!

У нас есть время на групповом этапе адаптироваться к открытому бассейну, ну и конечно почувствовать уверенность и потихоньку от игры к игре нащупать свою игру!

Ну и конечно пока не можем понять судейство, за что удаляют, как трактуют тот или иной момент, все таки не думаю, что хорваты на играли на 18 удалений.

Что касается основных соперников по плей-офф, то как и предполагалось, хорошие команды Испании, Греции, Венгрии и Голландии! Итальянки немного отстают, но может быть, что пока не могут войти полноценно в турнир, все будет решаться уже на стадиях четвертьфинала!"

Игрок команды Вера Копцева:

"Игра с хозяевами этого первенства, по началу была напряженной, нам нужно было просто почувствовать воду, разыграться. Настрой на игру у нас был хороший. Наши соперницы первыми забросили мяч, но как показало дальнейшее это был лишь эпизод.

На мой взгляд, мы уверенно, в целом, контролировали игру и, несмотря на то, что судьи традиционно были очень лояльны к хозяйкам, это не уберегло их от разгрома. Впрочем, для нас это тоже не повод расслабляться. Победы на групповом этапе с большой разницей в счете - не гарантия достижения главной цели. Поэтому постараемся собранно провести весь турнир, не подвести наших болельщиков и тренеров. Мы проделали большую работу и верим, что она должна принести достойный результат!"