ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СУПЕРЛИГА 2021-22, 9 КОМАНД, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

22.09.2021

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СУПЕРЛИГА 2021-22

Стартовал очередной Чемпионат России по водному поло среди мужских команд, сезона 2021/22. В Суперлиге представлено 9 команд - участников. 

[WidgetTable="Суперлига 21/22. Муж | Суперлига 21/22. Мужчины" #1031997]

Таблица

В этом сезоне Российское водное поло потеряла ещё одну команду мастеров - Динамо Москва. Это очень болезненный удар по всему водному поло нашей страны. Столица потеряла последний профессиональный клуб. ЦОП Москомспорта к сожалению сильно ограничен в возможностях и ресурсах, чтобы полностью соответствовать стандартам профессионального клуба. Но на сегодняшний день это единственная мужская команда, которая будет представлена в суперлиге. Так же теперь не будет Высшей лиги в которой играли ближайшие резервы команд суперлиги. Всех объединили в одну. К семи российским клубам добавили два из СНГ, Астана(Казахстан) и РЦОП (Беларусь). 

На сегодня это всё что есть в мужском водном поло России.

Начиная с середины сентября и до конца февраля нас ждёт 18 туров кругового этапа. А с марта  игры плей-офф. Несмотря на то что сейчас виден один явный фаворит, казанский Синтез, остальные места могут распределиться в любом порядке. Возможно вторыми станет Спартак Волгоград, но это далеко не факт. Команда существенно омолодилась и ряд ветеранов ушедших в конце прошлого сезона больше не играют за Спартак. Это были самые опытные и уважаемые игроки клуба. Будет интересно посмотреть, как обновленный коллектив покажет себя.

Так же есть два очень неуступчивых и боевых клуба, это Динамо Сшор Астрахань и Балтика Санкт-Петербург.

Астраханцы под руководством Дмитрия Стратана, постоянно демонстрируют рост своего уровня, от сезона к сезону. В этом году у команды получилось усилить состав, теперь он вполне может претендовать на пьедестал и попортить крови фавориту, как это уже бывало. Астраханцы отличаются хорошей выучкой и игровой дисциплиной. 

Балтика тоже развивается, особенно хорошо работает детская школа, есть резервы.