СБОРНАЯ МОСКВЫ U20, ВОДНОЕ ПОЛО, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

22.04.2022

СБОРНАЯ МОСКВЫ U20

C 1 по 8 мая в подмосковной Рузе пройдёт Финал Первенства России среди юношей до 20 лет.

Сегодня для москвичей закончился последний тур  в Раменском. Всего две игры: Кириши и Татарстан. С киришами было всё понятно до начала игры, их основной игрок получил тяжёлую травму в первой игре с тем же Татарстаном и команда осталась без своего лидера.

Встреча между сборной Москвы и сборной Республики Татарстан завершилась победой татарской команды со счетом 9-7. Москвичи очень неплохо смотрелись, но. Хотелось бы видеть от команды больше голевых моментов, набросов на столба и лучшей реализации численного преимущества.

Несмотря на проигрыш, игра была достойной и можно записать ее в актив дружине Андрея Кутузова, ведь сказывается отсутствие игровой практики, было видно что парням не хватает сыгранности, было немного времени на подготовку. Сборы, которые пройдут перед финальным этапом в Рузе, добавят команде сыгранности и привнесут в тактический рисунок игры пару новых схем, чтобы уже с уверенностью обыгрывать любого соперника, но пока с такой игрой будет очень сложно претендовать на призовые места в Первенстве России. 

Верим в нашу команду и надеемся, что к финалу ребята подойдут в полной боевой готовности.

Главный тренер сборной Москвы Андрей Кутузов:

"Первая официальная игра для команды в этом году,  если смотреть под этим углом, то в общем играли ни плохо,  ни хорошо а именно неплохо, подготовкой недоволен,  команда в полном составе не могла собраться на тренировки ни разу,  кто то с февраля доехал до Косино 1 раз, кто-то видно что работал,  кто-то функционально готов слабо, но что мы имеем, то имеем,  конкуренты у нас серьёзные,  Чехов и Казань прошли весь сезон в Суперлиге, у Питера 4 игрока там же имели большую игровую практику,  мы этим похвастаться не можем. Впереди неделя сбора, попробуем подправить что-то, и в бой."

ВПЕРЁД МОСКВА

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ