ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 20 ЛЕТ, МОСКВА 2 ТУР, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

21.02.2023

21.02.2023

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 20 ЛЕТ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 20 ЛЕТ (2 ТУР)

Москва на этой неделе богата всероссийскими соревнованиями по водному поло! Сразу два первенства будет проходить в нашем городе: среди юношей до 14 лет и среди юношей до 20 лет.

Если по младшим и средним возрастам мы принимаем соревнования достаточно часто, то по старшим уже и припомнить сложно, когда это было последний раз.

Старшие юноши.

Тур очень короткий, два дня: первая игра - 23 февраля со сборной Астраханской области, вторая - 24 февраля со сборной Республики Татарстан. Очень хорошие и сильные соперники. Будет интересно и напряженно!

Нашей команде необходима поддержка зрителей! Игры будут проходить в бассейне Акватория ЗИЛ.

Сборная Москвы укомплектована игроками 2004 - 2006 года рождения. Готовят команду: главный тренер - Сергей Евстигнеев, тренеры - Александр Огородников и Виктор Иванов. 

Основа будет представлена игроками мужского чемпионата из молодёжной команды Восток-2. Да, на полях чемпионата команда пока не может похвастать своими результатами, но это закономерно в данном случае, все очень молоды и набираются опыта. Надо отметить, что парни во второй части ЧР серьёзно прибавили, стало больше получаться в атаке, розыгрыше лишнего, тактически стали действовать более грамотно. Для побед над мужскими командами этого пока мало, но работа ведётся и рост есть. Вот эти парни и будут защищать цвета сборной Столицы. В командах соперников более чем достаточно молодых игроков - участников взрослого Чемпионата, поэтому игры будут очень непростыми, но чем сильнее соперник, тем интереснее.

Юноши до 14 лет.

Игры будут проходить в бассейне “Формула воды”(МОЦВС) 4 ТУР подгруппа А. Начало 21 февраля в 19.20. 

25 февраля заключительный игровой день.

Команды участники:

  1. Сборная Республики Татарстан
  2. СШОР “Юность Москвы” 
  3. Сборная г. Севастополя
  4. Сборная Волгоградской области
  5. “Радуга - Запад” Москва
  6. “СШОР по ВВС” МО-2 г. Руза

Москвичи из Юности представляют грозную силу для любого соперника. Сильный состав команды, которая идёт на первом месте в Первенстве Москвы без проигрышей.

Радуга - боевая команда, может преподнести сюрприз, главное, что есть характер.

Вот такая насыщенная неделя ждёт нас с вами.

Государственные выходные, так что самое время сходить с детьми и поболеть за наши команды!

ВПЕРЁД МОСКВА!

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ