Чемпионат России по водному поло Четвертьфинал Первая игра, Суперлига. 15 тур 1/4 Финала Восток - Балтика., Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

06.03.2023

Чемпионат России по водному поло Четвертьфинал Первая игра


Чемпионат России по водному поло. Сезон 2022/23. Суперлига. 15 тур,  1/4 Финала. Восток - Балтика.
Интересная пара четвертьфинала, за право выхода в Финал Четырёх. С обеих сторон самая серьёзная подготовка. 
В регулярке москвичи больше проиграли, чем выиграли у питерцев, но это были всегда напряжённые игры, где до последнего решался победитель. 
Если брать чемпионат, точно можно заметить, что с Востоком стали считаться, всем соперникам команда готова дать бой и так просто обыграть её уже невозможно, как это было в прошлые сезоны. В команду пришли опытные игроки, можно сказать ветераны, но не по игре, а только лишь по возрасту. 
Главный тренер Востока Сергей Губарев сделал ставку на опытных игроков, которые умеют побеждать. 
А они в свою очередь должны были передать этот бесценный опыт остальным игрокам команды. 
Судя по всему, сезона для строительства нового коллектива недостаточно, возможно, не все игроки захотели поработать над собой в части психологии, перестроиться, осознать что надо хотеть, жаждать победы и делать для этого всё возможное. 
Это взгляд со стороны и не более. Вернёмся к игре. 
Игра плей-офф - это действительное другое состояние, в бассейне чувствовалось напряжение, трибуны замерли в ожидании битвы.
Первый период 0 - 2.
Два удаления и две стопроцентные реализации лишнего. Мы, в свою очередь, не можем вывести игрока на удар. Питер очень хорошо двигался в защите, постоянного оказывая давление на игрока с мячом.
В целом, есть атаки, удары, но они не доходят до реализации.
Второй период  2 - 2.
На первой же минуте игры Михаил Ганиев распечатывает ворота Артёма Макаса. Через минуту мы получаем пенальти и Егор Кравченко его реализует, опять отрыв в два мяча, напряжение в матче растёт, мы немного отстаём от заданного Балтикой темпа. И тут же Кравченко увеличивает разрыв в счёте уже до трёх мячей. В середине периода с паса Александра Миронова забивает Кирилл Новоксёнов. Ветераны борются, но молодёжь не поддерживает порыв. 
Третий период  0 - 2.
Три минуты без голов, попытки с обеих сторон были, но блоки мешали сократить разрыв. Не забиваешь ты - забивают тебе, банально, но всегда работает. Так и вышло: питерцы реализовали большинство, а мы два своих не смогли. За три секунды до конца периода Роман Усов забивает шестой мяч в наши ворота.
Четвёртый период 0 - 0.
Собрав все силы в кулак, Восток пошёл вперёд, совершили много атакующих действий, создали моменты, но опять безрезультативные два большинства, как и удары с игры не дошли до цели. Питерцы, осознавая своё преимущество, ушли в оборону и довели дело до победного конца.
11 марта ответная встреча в Санкт-Петербурге. В гостях будет ещё тяжелее, но шансы есть всегда, главное не опускать руки и идти вперёд!

Дмитрий Иришичев тренер команды Балтика.


Лев Магомаев капитан команды Восток.

фото и видео: пресс-служба МКСШОР ВОСТОК

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ