РАДУГА ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО 2008 Г. Р., ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ ПО ВОДНОМУ ПОЛО, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

20.03.2023

РАДУГА ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО 2008 Г. Р.

Финал Первенства Москвы по водному поло среди юношей 2008 г. р.

Финальные матчи Первенства Москвы уже традиционно принимает лучший бассейн Москвы Акватория ЗИЛ. За что отдельный респект ГБУ Мосспортобъект. Команды играют на большом поле, всё как должно быть.
Как говорят наши тренеры "хороший возраст". Действительно, Москва очень интересна в этом возрасте, все команды хорошо укомплектованы,
нет явного аутсайдера, как и явного фаворита. Возможно только первая команда МГФСО немного выпала из притязаний на медали, все остальные были заряжены на победу.В плей-офф сформировались интересные пары, напрямую в полуфинал вышли Радуга и Торпедо. МГФСО-2 в один мяч переиграла Юность Москвы, а Жемчужина размялась на МГФСО. Полуфинальные пары: Радуга - МГФСО-2, Торпедо - Жемчужина. В очередной раз мы убедились, что игры плей-офф это игры, которые никак нельзя сравнивать с регуляркой, ни по эмоциям, ни по накалу борьбы.

  ПОЛУФИНАЛ

Радуга - МГФСО 2 

7 : 6 (2-2, 1-1, 0-1, 4-2)
Очень плотная игра, учитывая что радуга не проиграла ни одной игры Первенства, формально, она имела статус фаворита, но у МГФСО 2 на сей счёт было своё мнение. Команды ушли на перерыв после третьего периода с перевесом в один мяч в пользу МГФСО 2. Надо отметить очень яркого игрока МГФСО 2 - Владислава Догадина, в этой игре он забросил больше половины голов своей команды, тащил команду за собой. Радуга в четвёртом периоде переломила ход игры, забросив четыре мяча против двух у МГФСО 2. Победный мяч подопечные Дмитрия Андреева забросили за две секунды! 
А сравняли счёт за сорок секунд! Возможно кто-то скажет, что "это удача", "просто повезло", "им помогли судьи" и т. д, но команда просто верила в свои силы и боролась до конца! Радуга в финале.

   Торпедо - Жемчужина 

8 : 4 (2-1, 1-1, 3-0, 2-2)
Уже традиционно эти команды встречаются между собой в ключевых встречах.
Это всегда упорная борьба, школы проповедуют во многом одинаковый стиль игры. Всегда особое внимание уделяется действиям в обороне.   
Если смотреть на статистику игры на портале w-polo.ru, то очень наглядно всё видно, показатели практически равны. Большая разница в ударах по воротам: на 23 удара торпедовцев, Жемчужина ответила 13ю. Реализация большинства у Торпедо была гораздо лучше из шести розыгрышей они смогли реализовать три и всего два лишних из девяти реализовали парни из Митино. Однозначно, всё это повлияло на результат. 
Торпедо в финале.

 ФИНАЛ.
Матч за бронзу.
Жемчужина - МГФСО 2 

9 : 8 (2-2, 2-2, 3-3, 2-1)

Счёт по периодам говорит сам за себя. Кто больше терпел, тот и взял малое золото. Шансы были у обеих команд, перевес в один мяч был на разных сторонах поля. При практически равных статистических показателях, Жемчужина лучше разыграла большинство и позиционные атаки. Можно подметить интересные вещи, даже на уровне 15 летних юношей уже на первый план выходят нюансы: 
кто меньше ошибается, тот и выигрывает, не тот кто постоянно атакует, 
а тот кто соблюдает дисциплину и выполняет тренерские установки. Да, пока есть отдельные игроки, которые в этом возрасте практически в одиночку могут противостоять сопернику, но дисциплина решает. Сильному игроку, нужны хорошие партнёры, которые прикроют в нужный момент, отработают в защите и вовремя отдадут голевой пас. В этой игре меньше ошибались подопечные Александра Галенкова, в результате бронзовые медали у Жемчужины.  
Поздравляем команду и тренера!

Александр Галенков тренер Жемчужины.


Дмитрий Плетенев игрок команды Жемчужина.

  


Жемчужина 2008: Литвиненко Максим, Гаджиев Карим, Кузьмин Илья, Ходаков Тимофей, Плетенев Дмитрий, Паюшин Никита, Нужный Владимир, Черкинский Виталий, Черкасов Ярослав, Камалов Айдар, Иванов Михаил, Егай Марк, Ширяев Александр, Князев Вадим. Тренер Галенков Александр.

Финал за 1 место. 

Торпедо - Радуга 

5 : 6 (0-2, 0-0, 3-3, 2-1) 

Зрители поддерживали свои команды! 
Прекрасная энергетика, чувствовался накал борьбы. В таких играх конечно, кроме умений и навыков очень важна психологическая устойчивость. 
У игроков команды Радуга она оказалась выше. Объяснить, как у Автозаводцев  получилось сделать 17 неточных пасов и 29 потерять мяч в атаке за игру невозможно. После второго периода ощущалась какая-то безнадёга. Что сказал Сергей Чулей в перерыве игрокам - неизвестно, но команда вернулась в игру, Радуга тоже не теряла времени и за третий период обе команды забросили по 3 гола. Вратарь Торпедо - Андрей Римашевский выручал свою команду на протяжении всей игры, эффективность 78%! В четвёртом периоде накал страстей уже начал зашкаливать, торпедо начало давить и сократило разрыв ло минимума, 
но спустя время пропустили совершенно необязательный гол от подопечных Дмитрия Андреева. В самом конце игры у Торпедо был шанс сравнять и уйти на пенальти, но подвела точность. Радуга дотерпела до финального свистка и стала обладателем золотых медалей Первенства Москвы по 2008 году! 
Поздравляем команду, тренера и школу! Молодцы!

Дмитрий Андреев тренер Радуги.

  

Тюляев Кирилл, Бородин Арсений, Ежов Илья, Гвоздев Тимур, Урываев Даниил, Абдурашитов Даниил, Геранин Марк, Ли Кирилл, Голомазов Леонид, Санталов Сергей, Бобков Иван, Павлик Владимир, Бятов Егор, Луцак Максим, Горбик Никита. Тренер Радуги Дмитрий Андреев.

Тренер Торпедо Сергей Чулей.

Дианов Николай, Сидор Михаил, КуликовТимофей, Слепов Федор, Князьков Роман, Гуськов Алексей, Чужаков Даниил, Борисов Дмитрий, Фомин Валерий, Баранов Григорий, Некрасов Роман, Кондратьев Максим, Римашевский Андрей, Казаков Дмитрий, Ефимов Михаил. Тренер Сергей Чулей.


ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ