МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОДНОМУ ПОЛО U16, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

15.08.2023

МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ

Не успел отгреметь Чемпионат России по мини водному поло 2023, а грядёт ещё одно не менее значимое событие в московском водном поло - "МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ"!

МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ- это международный турнир по водному поло среди юношей U16. 8 команд, 5 игровых дней, всё по взрослому!

Турнир проходит при поддержке МКСШОР ВОСТОК и Союза водного поло города Москвы. 

Идейным вдохновителем проведения турнира стал меценат Фомин Михаил Валерьевич, сам в своё время занимавшийся нашим видом спорта, а потом привёл в него своего ребёнка. Михаил Валерьевич и его команда организовали проведение этого турнира. Восток и Союз поддержали эту отличную инициативу и помогли довести дело до логического конца. Турниру быть! "МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ" - отличное название для турнира. На вызов откликнулись: Чехов, Руза, Татарстан, Жемчужина, Радуга, Торпедо, Торпедо 2 и сборная Узбекистана! А это значит, что турнир получил статус - Международный!

Выбор пал на очень интересную возрастную группу - 16 лет. Это как раз тот возраст, когда у игроков в уже есть приличный соревновательный опыт, как правило они уже физически достаточно крепкие и могут показать интересную игру. Так что нас ждут 5 дней бескопромиссной борьбы и эмоций, всё что присуще юношескому водному поло.

Команды поделены на две группы

[WidgetTable="МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 23 | ГРУППА А" #1058972]

Таблица

#
Команда
И
В
Н
П
Мз - Мп
О
Форма

[WidgetTable="МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 23 | ГРУППА Б" #1058973]

Таблица

#
Команда
И
В
Н
П
Мз - Мп
О
Форма

Начинаем в понедельник 21 августа, каждый сыграет с каждым в своей группе, далее плей-офф в котором и определится обладатель золотых медалей МОСКОВСКОГО ВЫЗОВА 2023.

[WidgetCalendar="МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 23 | ГРУППА А" #1058972]
21 августа, понедельник
22 августа, вторник
23 августа, среда

[WidgetCalendar="МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 23 | ГРУППА Б" #1058973]
21 августа, понедельник
22 августа, вторник
23 августа, среда

С особой благодарностью ко всем принявшим участие в организации этого турнира, особую благодарность хотим выразить Леониду Трусову.

Добро пожаловать на трибуны в старый, добрый МОЦВС(Формула воды).

ВПЕРЁД МОСКВА!

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ