ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

22.08.2023

ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ

22 августа на нашем турнире прошли игры второго тура.

Первыми свои силы в бассейне испытывали ватерполисты столичных команд «Жемчужина-Запад» и «Торпедо-Восток-2». Накануне команды сыграли по-разному. «Жемчужина» уступила «Рузе» - 4:7, а «торпедовцы» взяли верх над Сборной Татарстана в умопомрачительной серии «пенальти». Напомним, что «Торпедо-2» играет вне конкурса. А их преимущество над соперниками уже после двух периодов было весьма ощутимым – 8:2. В дальнейшем сценарий матча хотя и чуть изменился, и ребята из «Жемчужины-Запад» бились до конца, но «Торпедо-Восток-2» довело встречу до победы за счёт успешно проведённой первой половины. 11:8  - в пользу «Торпедо-Восток-2».

Протокол и события матча ЖЕМЧУЖИНА 8 : 11 ТОРПЕДО 2, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 22 августа 2023
  • вторник
  • 10:00
ГБУ МОЦВС

Приз лучшему игроку матча «торпедовцу» Артёму Лобейко вручал Чемпион СССР по водному поло в составе ЦСК ВМФ Владислав Маслюк.

Артём Лобейко, «Торпедо-Восток-2»: «Сегодня был непростой матч. В первую очередь из-за того, что у нас месяц не было тренировок и мы сейчас все только приходим в форму. Поэтому физически было сложновато.

Если же по игре: в первых двух периодах у нас «плюс/минус» что-то получалось в плане показать свою игру. А дальше подвела физическая подготовка, на четыре периода нас полностью не хватило».

Во втором матче между собой встречались Сборная Татарстана и «Руза». В этом поединке ожидалась очень упорная борьба. Ведь накануне обе команды показали хорошую игру, хотя и разные результаты.

Игра поначалу получалась крайне упорной. Ватерполисты из Татарстана вели 3:1, 4:2. А затем гости ещё прибавили и не оставили шансов своим подмосковным оппонентам – 13:6. Хорошая и качественная победа сборной Татарстана, которой вчерашнее поражение в серии «пенальти» явно добавило спортивной злости.

Протокол и события матча ТАТАРСТАН 13 : 6 РУЗА, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• вторник
  • 11:15
ГБУ МОЦВС

Юрий Бычихин, обладатель Кубка СССР в составе ЦСК ВМФ, он же наставник «Торпедо-Восток-2», вручил приз лучшему игроку матча Артёму Николаеву.

Артём Николаев, «Торпедо-Восток-2»: «Эта игра далась нам полегче, чем первая. Конечно, мы постепенно привыкаем. Всем командам я хочу пожелать победы, честной борьбы и просто всего хорошего.

Поражение в первом туре добавило нам настроя. Мы очень серьёзно готовились к этой игре, в том числе и морально. И наша победа получилась заслуженной.

Наша задача на игру следующая: действовать с соперником плотнее, делать так, чтобы противник не получал мяч легко, чтобы он это делал только в борьбе. Что у нас и получилось».

В матче между «Радугой-Запад» и «Торпедо-Восток» после первого периода счёт был 4:0 в пользу чёрно-белых, которых очень бурно поддерживали трибуны! И это помогло «торпедовцам» одержать крупную победу – 10:1.

Протокол и события матча РАДУГА 1 : 10 ТОРПЕДО, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• вторник
  • 12:30
ГБУ МОЦВС

На этот раз приз лучшему игроку вручала Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике очаровательная Дарья Шкурихина. Ну а счастливчиком стал вратарь «Торпедо-Восток» Андрей Римашевский.

Андрей Римашевский, «Торпедо-Восток»: «Самое сложное для меня было накрывать набросы от «столба», чтобы он не разворачивался и не бил с двух метров. А к дальним броскам я уже был готов. «Сухой» матч? Я такого не слышал, и сам ещё «на ноль» не играл. Но, уверен, что обязательно сыграю (улыбается).

Вратарь в водном поло это полкоманды? Да, точно полкоманды, также как в футболе. Подключиться в атаку? Я готов и вчера хотел это сделать, но тренер не разрешил (улыбается)».

Дарья Шкурихина пожелала всем командам успехов, и с удовольствием отметила, что впервые оказалась на водном поло и очень рада увидеть здесь атмосферу настоящего праздника.

В заключительной игре дня за победу спорили Сборная Узбекистана и «Чехов УОР№4».

И после первого периода счёт был равным 4:4. После второго чеховцы минимально вырвались вперёд. 8:7. В третьем периоде подмосковная команда чуть увеличила это преимущество. 12:10. Но наши гости из Узбекистана не сдавались. В четвёртом периоде, за пару минут до его окончания, они сократили своё отставание до минимального. 12:13.

Протокол и события матча ССШ по ВВС Нам-ой обл. Узбекистан 12 : 15 УОР №4 ЧЕХОВ, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• вторник
  • 13:45
ГБУ МОЦВС

И всё решалось в концовке. В ней верх взяли чеховские ватерполисты – 15:12. Пожалуй, это была самая напряжённая игра дня.

Совсем неслучайно, что лучшим ватерполистом встречи был признан игрок сборной

Узбекистана Нуриддин Носиров. И, наверное, награду «игрок матча» было особенно приятно вручать Раису Ковязину. Ныне это тренер сборной Татарстана, а также Мастер спорта международного класса Узбекистана и призёр Азиатских Игр.

Нуриддин Носиров, сборная Узбекистана: «Нам сегодня не хватило для победы только одного - сил. На протяжении трёх периодов игра была равной, а дальше нам их и не хватило. В любом случае, по сравнению со вчерашней игрой, сегодня мы выглядели уже заметно лучше. Посмотрим, что будет дальше». И мы с вами тоже.

Ну а заключительные матчи групповых этапов, которые и определят четвертьфинальные пары состоятся завтра.