МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, ЗАВЕРШЕНИЕ ГРУППОВОГО ЭТАПА, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

23.08.2023

МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023

В среду 23 августа на нашем турнире прошли заключительные матчи группового этапа.
Конечно, выбор соперника в «плей-офф», это не про наши команды. Просто ребята играют по принципу здесь и сейчас. А кто там и кому достанется в четвертьфинале дело, разумеется, важное, но об этом мы поговорим в конце сегодняшнего игрового дня. Тем более, что по регламенту все наши участники выходят в четвертьфинал. Первыми свои отношения выясняли ватерполисты команд «Руза» и «Торпедо-Восток-2». И несмотря на упорное сопротивление со стороны подмосковной команды, «торпедовцы» уверенно берут верх – 11:8.

Протокол и события матча ТОРПЕДО 2 11 : 8 РУЗА, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 23 августа 2023
  • среда
  • 10:00
ГБУ МОЦВС

Напомним, что «Торпедо-Восток-2» выступает вне зачёта. Ну а лучшим игроком матча был признан игрок команды «Руза» Денис Волков: «Игра прошла, в принципе, хорошо. Но нам немного не хватило сил. Будем работать дальше, и у нас всё получится. На «плей-офф» мы настроены очень серьёзно, как и на турнир в целом. Думаю, что завтра мы сыграем хорошо и будем стремиться только к победе». Дальше в бассейне отношения выясняли «Жемчужина-Запад» и Сборная Татарстана.

Протокол и события матча ЖЕМЧУЖИНА 4 : 9 ТАТАРСТАН, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• среда
  • 11:15
ГБУ МОЦВС

Наши гости оказались сильнее своих столичных соперников – 9:4. Подопечные Раиса Ковязина выиграли эту встречу по делу. Кирилл Черкасов, лучший игрок матча (Сборная Татарстана): «Да, игра нам удалась. Матч был очень интересным. Мы с самого начала навязали сопернику свою игру и не давали им бить по воротам, все помогали вратарю. И получилась очень хорошая командная игра. Физические кондиции? Всё в порядке. Мы очень много плаваем и каждый умеет играть на разных позициях. Это всё благодаря нашему тренеру. Четвертьфинал? Я не думаю о конкретном сопернике. На всех надо настраиваться одинаково. Все команды на этом турнире хороши, все играют достойно». Затем очередь бегать по водной глади пришла для «Радуги-Запад» и Сборной Узбекистана. Обе команды до очного соперничества набранных очков на турнире не имели.

Протокол и события матча РАДУГА 17 : 4 ССШ по ВВС Нам-ой обл. Узбекистан, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• среда
  • 12:30
ГБУ МОЦВС

Гости начали лихо и повели 3:0, но ватерполисты команды «Радуга-Запад» быстро пришли в себя и ещё до первого перерыва не только отыгрались, но и вышли вперёд. 4:3. В дальнейшем «Радуга» разошлась не на шутку – 17:4. Особенно их «столб» Иван Бобков, забивший четыре мяча в ворота соперника. Иван Бобков («Радуга-Запад»), лучший игрок матча: «В этом матче бы были сильнее, и зрители поймут, в чём именно. А вот почему мы проигрывали в начале матча, я не понимаю. В целом групповой этап я оцениваю для нас не лучшим образом – проиграли два матча. Но в «плей-офф» постараемся наверстать». Заключительный матч всего группового этапа между командами «Торпедо-Восток» и «Чехов УОР №4» обещал зрителям увлекательное зрелище. Команды оспаривали первое место в своём квартете и сопутствующее этому преимущество в «плей-офф». В первом периоде команды обменялись точными бросками Романа Некрасова и Константина Науменко. 1:1. Во втором Григорий Барабанов забил два похожих мяча в ближний угол. В свою очередь Андрей Римашевский совершил несколько эффектных «спасений». 3:1 в пользу «торпедовцев» после двух периодов.

Протокол и события матча ТОРПЕДО 12 : 8 УОР №4 ЧЕХОВ, МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

• среда
  • 13:45
ГБУ МОЦВС

Ну а в дальнейшем доминирование «Торпедо» уже не вызывало сомнений – 9:4 после третьего периода и 12:8 по итогу. «Торпедо-Восток» занимает в своей группе первое место. Никита Павельев, лучший игрок матча («Торпедо-Восток»): «Нам дался групповой этап очень уверенно. Нам точно помогли сборы, и мы выглядели сильнее всех в группе, хотя чеховские ватерполисты и пытались оказать нам серьёзное сопротивление. На «плей-офф» и на турнир в целом, у нас настрой самый боевой».