СКИФ ВОСТОК ЕДЕТ В КРАСНОДАР, СБОР В ТУАПСЕ ЗАКОНЧЕН, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

03.10.2023

СКИФ ВОСТОК ЕДЕТ В КРАСНОДАР

Главный тренер "СКИФ-ВОСТОК" Сергей Иванович Маркоч подвёл итог заключительного сбора перед новым сезоном.

Сергей Маркоч:
— Завершается подготовка к Кубку России 2023 года, который пройдет с 5 по 7 октября в Краснодаре. Находимся в Туапсе с 24 сентября. Летом встречался с директором бассейна, обговорили возможность проведения сбора.
Я очень благодарен Никулину Александру Анатольевичу за гостеприимство, все в эти дни в бассейне были в нашем распоряжении инвентарь, мячи, табло, секундомеры. Отмечу доброжелательность персонала бассейна, участие в проведении товарищеских игр. Надеюсь на постоянное сотрудничество!
Также выражаем благодарность за помощь в специальной физической подготовке тренеру Демченко Олегу Васильевичу.
На сборе проводим тренировочные мероприятия с серебренным призером Чемпионата России, клубом «Буревестник» из Нижнего Новгорода под руководством Комарова Ивана Павловича. Тренировки проходят в открытом бассейне в солнечную погоду
Сыграли три товарищеских матча. По одному разу победили обе команды (11:9; 13:14) и одна игра закончилась вничью, (12:12). Пробивали пенальти все 12 игроков. Мы не забили два пятиметровых броска, «Буревестник» один.
Очень плодотворно прошел сбор, помогли друг другу набрать хорошую игровую форму. Удалось просмотреть 15 игроков, определить основной состав.

В трех играх у нас забивали:
В. Вахитова - 9 г.
А. Андреева - 6 г.
А. Сержантова - 5 г.
А. Савина - 4 г.
Е. Евстифеева - 4 г.
М. Казанина- 3 г.
А. Щевкун - 3 г.
С. Тимохина - 1 г.
С. Смеричинская - 1 г."

Пожелаем удачи нашей команде в борьбе за Кубок!

ВПЕРЁД МОСКВА!

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ