ПОЛУФИНАЛ КУБКА МОСКВЫ 2023, ВСЁ РЕШИЛОСЬ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ В ОБОИХ ВСТРЕЧАХ, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

03.10.2023

ПОЛУФИНАЛ КУБКА МОСКВЫ 2023

Кубок Москвы 2023.

В полуфинале сформировались пары Торпедо - Юность Москвы и МГФСО - Жемчужина Запад.
Первая игра доставила удовольствие от просмотра, с самого начала и до последних секунд игры было на что посмотреть. 

Протокол и события матча ТОРПЕДО 12 : 12 ЮНОСТЬ МОСКВЫ, КУБОК МОСКВЫ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

  • 03 октября 2023
  • вторник
  • 12:30
ГБУ МОЦВС


В этом сезоне все ключевые матчи комментирует Сергей Некредин - вратарь, ватерпольный блогер, подвижник нашего любимого вида спорта, эмоционально, интересно со знанием дела! Пора уже на Матче разбавить ветеранскую тусовку молодостью и задором. Одним словом, смотреть гораздо интереснее и понятнее.
Игра прошла на встречных курсах, много атак, но вратари со знанием дела решали проблемы. Очень равная игра, счёт по периодам абсолютно одинаков. На последней минуте было забито 3 гола! Бардин -Денисов за 16 секунд сравнивает счёт 11-11, все уже подумали о пенальти, но ЮМ за 6 секунд реализовывает лишнего - Артемий Иванов забросил красивейший мяч, и всё... Свисток, и с центра поля как обычно летит мяч в ворота - Бардин-Денисов традиционно запустил мяч в ворота, обычно в таких случаях ничего не происходит, вратарь ловит мяч и звучит финальная сирена.
Но мяч, ударившись о воду перед Максимом Погорецким, попал в перекладину от которой залетел в ворота! Серия пенальти!
Долго и драматично. Артём Тишкин, который в этом сезоне заявлен за Восток, а значит, может защищать ворота Торпедо, тоже решил участвовать в пробитии пенальти. Один уверенно реализовал, а вторая попытка была неудачная, но это не помешало ему решить исход игры в пользу чёрно-белых. 
Торпедо в финале!
МГФСО - Жемчужина Запад.

Протокол и события матча МГФСО 3 : 3 ЖЕМЧУЖИНА, КУБОК МОСКВЫ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

  • 03 октября 2023
  • вторник
  • 13:40
ГБУ МОЦВС


Игра так же закончилась вничью, счёт на табло 3-3. Те игроки МГФСО, которые заявлены в суперлиге за Восток-2, играли за него весь прошлый сезон, не смогли переломить ход матча. Всем известна качественная игра Жемчужины в защите - это уже бренд. Игроки Александра Трещалина ещё раз продемонстрировали высокий уровень игровой дисциплины и характер. В результате серия пенальти, в которой очень быстро всё решилось. Голкипер Жемчужины Егор Бабохин, взяв два пенальти вывел свою команду в Финал.
Никогда такого не было и вот опять, Финал Торпедо - Жемчужина!

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ