МОСКВИЧКИ ПРОБИЛИСЬ В ПОЛУФИНАЛ, ЗАВТРА ИГРА С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЧЕМПИОНОМ СТРАНЫ, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

05.10.2023

МОСКВИЧКИ ПРОБИЛИСЬ В ПОЛУФИНАЛ

"СКИФ-Восток" в полуфинале Кубка России! 

Борьба за кубок сразу с четвертьфинала, встречались со второй командой Уралочки. Не стоит думать, что дубль Уралочки - это проходной вариант, совсем нет! Зная систему подготовки, сильную конкуренцию и жесточайший отбор в ватерпольной системе Златоуста, можно смело сказать, что вторая команда всегда представляет серьёзную угрозу. В нашем дебюте это было очень хорошо видно, заставили переживать за результат с самого начала, ушли на первый перерыв, проигрывая один мяч. С трудом далась игра и во втором периоде, закончили половину вничью. До перерыва у нас игра не шла, было видно, что не складывается - все немного скомкано и суетно, вполне возможно, что первая официальная игра сезона и наши девушки не могли справиться с нервным напряжением. Но в третьем периоде москвички забили шесть голов, против двух у соперниц, фактически решив исход матча. 

Итоги сегодняшнего дня

текущая сетка плей-офф

Да, борьба не прекращалась до финальной сирены, но СКИФ контролировал ситуацию. Полуфинал нас ждёт с первой командой Златоуста - Динамо-Уралочка. 

Послематчевые комментарии.

Капитан СКИФ-ВОСТОК Алёна Сержантова:

"Начало получилось смазанным, неуверенно вошли в игру. Вовремя перестроились, во второй половине встречи, взяли инициативу в свои руки и начали играть в своём стиле. Вышли вперед, развили преимущество и удержали разницу в счёте до конца матча. Поздравляю всех с первой победой, продолжаем идти дальше."

Главный тренер Сергей Маркоч:

"Поздравляю всех с победой! Мы в четверке сильнейших! Завтра для победы над действующим Чемпионом нам нужно улучить реализацию голевых моментов и сыграть мобильнее в обороне. Сегодня мы испытывали трудности связанные с переходом из открытого бассейна в закрытый!"

Завтра битва за выход в финал!

фото: пресс-служба ФВПР

ПРЕСС-СЛУЖБА СВПМ

Протокол и события матча СКИФ-ВОСТОК 12 : 8 УРАЛОЧКА, КУБОК РОССИИ ЖЕНЩИНЫ 2023, Союз водного поло города Москвы

Матч

  • 05 октября 2023
  • четверг
  • 19:00
ГБУ КК "МСК" ДВВС
Подробнее о матче