СКИФ ВОСТОК НАЧАЛ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТАТИСТИКОЙ , ЗАКОНЧИЛСЯ ПЕРВЫЙ ТУР ЖЕНСКОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ , Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

23.10.2023

СКИФ ВОСТОК НАЧАЛ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТАТИСТИКОЙ

Чемпионат России по водному поло среди женских команд. 2023/24. СУПЕРЛИГА.

Расписание первого тура определило нашу команду в Рузу. Прекрасная и современная арена в старинном русском городе. Всё хорошо знакомо, последний официальный международный матч нашей женской сборной по водному поло проходил именно здесь в феврале 2022 года со сборной Италии. Тогда Сергей Маркоч вёл нашу команду вперёд, и мы заслуженно победили в той игре. В этот раз Сергей Иванович вёл вперёд СКИФ, команда показала хорошую и качественную игру для старта Чемпионата, все конкуренты уже на ходу после проведённого Кубка в Краснодаре. Борьба развернулась в обоих группах самая серьёзная, очень плотный чемпионат, проходных игр практически нет, любая ошибка может очень дорого стоить. Москвички, ведомые вперёд своим капитаном Алёной Сержантовой, всё прекрасно понимают и готовы к любым вызовам этого сезона. Непростая кадровая ситуация из-за ухода сразу двух центральных нападающих заставила пересмотреть традиционные тактические схемы и найти те варианты, которые дадут необходимый положительный результат и принесут победы. И пока у тренерского штаба в лице Сергея Маркоча и Антона Фролова это получается, первый тур дал этому хорошее подтверждение.

Мнение Главного тренера о проведённом туре:

"В первом матче ЧР встречались с победителем Высшей лиги прошлого сезона «Уралочкой» из Златоуста.

[WidgetGame="СУПЕРЛИГА (Ж) 23/24 | Предварительный этап тур 1. Руза | 12:00 | СКИФ-ВОСТОК 14 : 5 УРАЛОЧКА" #3575355]

Первый период проиграли 2 – 3, затем сыграли дисциплинированно, от обороны, и добились желаемого результата 14 – 5.
Во второй игре встречались с Чемпионом России, «Динамо – Уралочка». Пропуск голов в равных составах, и плохая реализация голевых моментов не позволила нам добиться успеха. Чемпион оказался сегодня сильнее.

[WidgetGame="СУПЕРЛИГА (Ж) 23/24 | Предварительный этап тур 1. Руза | 20:15 | СКИФ-ВОСТОК 7 : 10 ДИНАМО-УРАЛОЧКА" #3575352]

Игра отняла у "Динамо – Уралочки" очень много сил, и на следующий день они проиграли Югре, 8 – 9!
У нас был день отдыха.
Мы провели тренировку, разобрали наши ошибки. Подготовили тактику на игру с «Югра», которая к туру была очень хорошо готова. Выиграв все три игры, у Штурма и Уралочки с разницей в + 20 (за две игры) и Динамо – Уралочки, возглавили вместе с "КИНЕФ" Кириши турнирную таблицу Чемпионата России стартовавшего сезона.
Показав тотальное превосходство (функциональное, техническое, тактическое, психологическое) к концу третьего периода разрыв в счете был 9 – 2!
Три периода мы выигрывали с одинаковым счетом 3 – 1, каждый. В четвертом периоде уверовав в победу мы расслабились и проиграли 1 – 4! Это для нас информация к размышлению.

[WidgetGame="СУПЕРЛИГА (Ж) 23/24 | Предварительный этап тур 1. Руза | 12:00 | "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 7 : 10 СКИФ-ВОСТОК" #3575358]

Я удовлетворен качеством игры, мы хорошо заменили уехавших за границу «столбов», Копцеву и Тучину, заставив ошибаться соперника, заработали много удалений и пенальти. Реализация голевых моментов, нейтрализация лидеров Пыстиной, Чагочкиной (победители первенства Мира) и Дарьи Савченко (победитель первенства Европы), которые не забили в этой игре, позволило нам уверенно выиграть ключевую игу первого тура!
Игроки и тренеры Югры так расстроились поражением, что, проходя мимо, отворачивались от нас….
В современном мире, где существует правило джентльменского поведения, рукопожатие до игры это приветствие, после игры - это благодарность за игру между собой! Такое поведение «Югры» выглядит неприемлемым и несоответствующим нормам поведения в спорте!
В последний день со счетом 10 – 3, был обыгран «Штурм – 2002». Дома команда из Рузы не набрала очков.

[WidgetGame="СУПЕРЛИГА (Ж) 23/24 | Предварительный этап тур 1. Руза | 12:00 | ШТУРМ 2002 (Ж) 3 : 10 СКИФ-ВОСТОК" #3575361]

В нашей группе по три победы одержали, «СКИФ – ВОСТОК» МОСКВА, «Динамо – Уралочка» Златоуст, «Югра» Ханты - Мансийск.