ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО U20, ИТОГИ, Союз водного поло города Москвы. Официальный сайт

Новость

11.05.2022

ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО U20

Финал Первенства России по водному поло среди юношей до 20 лет.

Сборная команда Москвы заняла 7 место. Конечно, это совсем не тот результат, который мы ожидали.

В групповом этапе команда смотрелась вполне конкурентноспособно. Да, не всё получалось, но в целом, последняя встреча группового этапа со сборной Санкт- Петербурга вселяла небольшую уверенность: по ходу встречи москвичи лидировали, но просели в четвёртом периоде.

Протокол и события матча СБОРНАЯ МОСКВЫ(юниоры) 13 : 6 Сборная Волгоградской области(юниоры), ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ U20, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 02 мая 2022
  • понедельник
  • 13:30
ДВВС РУЗА

Протокол и события матча СШОР-1 Астраханской области 9 : 14 СБОРНАЯ МОСКВЫ(юниоры), ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ U20, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 03 мая 2022
  • вторник
  • 14:00
ДВВС РУЗА

Протокол и события матча СБОРНАЯ МОСКВЫ(юниоры) 9 : 10 Сборная Санкт-Петербурга(юниоры), ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ U20, Союз водного поло города Москвы

Матч

• 04 мая 2022
  • среда
  • 12:30
ДВВС РУЗА

Сказалась неоднородность состава команды. В плей-офф мы выходили на неуступчивых ростовчан.

Команда агрессивная, с характером, играют до конца финальной сирены, не обращая внимания на табло со счётом. Выиграть первый период 4-1 и проиграть второй 5-1! Такое можно увидеть на золотом мяче или в женском водном поло. Но нам посчастливилось лицезреть это в игре нашей команды. Серия пенальти расставила всё на свои места. Ростов больше хотел выиграть и доказал это.

Дальше сборная Москвы просто опустила руки. В игре со сборной Астраханской области (команда с самой короткой скамейкой), закончили третий период в плюсе 6:4 и проиграли четвёртый период 5:0.

И так мы оказались в подвале финальной восьмёрки, где седьмое место мало чем отличается от восьмого.

Есть один положительный момент в этом финале - это то, что приз лучшего бомбардира достался капитану сборной команды Москвы Кириллу Кутузову.

Кирилл Кутузов получает приз лучшему бомбардиру от Олимпийских Чемпионов: Евгения Константиновича Шаронова и Михаила Владимировича Иванова